Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат Денякиных потребовал от полиции Портсмута 22 миллиона долларов



Адвокат Денякиных потребовал от полиции Портсмута 22 миллиона долларов

 

Адвокат Денякиных потребовал от полиции Портсмута 22 миллиона долларовАдвокат Карлтон Беннет подал иск в суд на полицию Портсмута, сотрудник которой застрелил 26-летнего казахстанца Кирилла Денякина, сообщает Hampton Roads.

Обвинение требует от полиции города 22 миллиона долларов в качестве компенсации. Адвокат семьи Денякиных обвиняет офицера полиции Стивена Рэнкина, который застрелил Кирилла, в «применении чрезмерной силы во время несения службы» и «небрежности во время выполнения должностных обязанностей». «Кирилл Денякин не имел никакого криминального прошлого и находился в стране легально, мы все очень опечалены произошедшим», - сообщил журналистам Карлтон Беннет.


Адвокат Рэнкина Эли Спринкл, которая будет представлять интересы обвиняемого офицера в суде, отказалась от разговоров с журналистами пока идет следствие. На время судебного разбирательства офицер полиции, который прослужил в правоохранительных органах три с половиной года, был временно отстранен от службы.

Напомним, инцидент произошел 23 апреля, когда Кирилл Денякин приехал к дому своего друга. Парень громко стучал в дверь и один из здешних жильцов вызвал полицию. Ответивший на вызов офицер полиции Стивен Рэнкин, приехав на место, принял казахстанца за грабителя и открыл огонь. Он выстрелил в Денякина 11 раз, после чего молодой человек скончался.

Позднее выяснилось, что Кирилл находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 1 июля адвокат семьи Денякиных заявил о намерении подать иск в суд на полицию Портсмута. По предварительным данным, первое слушание по делу состоится в конце июля.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>