Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подсчитано, сколько вагонов сгорело в Актюбинской области



Подсчитано, сколько вагонов сгорело в Актюбинской области

Подсчитано, сколько вагонов сгорело в Актюбинской области
Семь вагонов с дизтопливом и четыре с сухогрузом сгорели в Актюбинской области. Работы по ликвидации последствий схода грузового железнодорожного состава продолжаются, сообщает informburo.kz  со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД республики.
Первые пожарные расчеты в условиях бездорожья прибыли к месту чрезвычайной ситуации через 17 минут после поступления сигнала, говорится в распространенной в четверг информации ведомства.
"К этому времени на месте схода железнодорожного состава уже горели семь железнодорожных цистерн с дизтопливом и четыре вагона с сухогрузом (минвата и мешки с горохом)", - отмечается в пресс-релизе.
Дополнительно к месту пожара были стянуты силы и средства ближайших пожарных частей с городов Кандыагаш и Актобе, а также боевой расчет негосударственной противопожарной службы Мугалжарского района.
В тушении задействованы два пожарных поезда со станций Шалкар и Кандыагаш с общим запасом воды 240 тонн и 6 тонн пенообразователя, а также два восстановительных поезда АО "НК "Казахстан темир жолы".
На месте чрезвычайной ситуации произведена расцепка и эвакуация 43 грузовых вагонов. Обеспечено охлаждение горящих цистерн и тушение пожара с подачей водяных и пенных стволов высокой производительности, отмечается в сообщении. Пожар был локализован в 18:10.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.080 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>