Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО промышленными предприятиями произведено продукции на сумму 75,6 млрд тенге



В СКО промышленными предприятиями произведено продукции на сумму 75,6 млрд тенге

В СКО промышленными предприятиями произведено продукции на сумму 75,6 млрд тенге
В Северо-Казахстанской области в первом полдугодии текущего года промышленными предприятиями и подсобными производствами произведено продукции в действующих ценах на сумму 75,6 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.
Как сообщила заместитель руководителя департамента статистики Гульзиян Избасова, промышленными предприятиями в текущем году произведено продукции на сумму 75,6 млрд тенге. Доля обрабатывающей промышленности в областном объеме производства составляет 68,2%. В обрабатывающей промышленности произведено продукции на 51,6 млрд тенге.
«Увеличены объёмы переработки и консервирования мяса и производство мясных изделий на 1,5%, производство металлургической промышленности возросло на 14,6%, неметаллической минеральной продукции – на 12%, пластмассовых изделий – на 23%, готовых металлических изделий – на 92,3%», - пояснила Г. Избасова.
Как отметила она, 2/3 объема обрабатывающей промышленности занимает производство продуктов питания. Объем производства продуктов питания составил 33,7 млрд тенге. В январе-июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года наблюдалось увеличение производства плавленных сыров в 3 раза, круп и других продуктов из зерновых культур - на 31,7% изделий кондитерских длительного хранения - на 30,2%, мяса и субпродуктов пищевых - на 4,3%.
«Также, - говорит Избасова, - в 2 раза возрос выпуск котлов центрального отопления, изделий из бетона для строительных целей - в 1,5 раза, производство труб из пластмасс - в 1,7 раза, запчастей машин для сельского хозяйства на 11,5%.
В машиностроении поизведено продукции на 10,9 млрд.тенге или 100,8% к соответствующему периоду 2014 года. Прирост в машиностроении обеспечен за счет увеличения производства электронной продукции на 70,7%, производства электрического оборудования в 3,6 раза, а также прочих транспортных средств. Доля машиностроения в обрабатывающей промышленности составляет 21,1% и 14,4% в общем объеме промышленного производства..
«Объем услуг по производству и распределению электро- и тепло-энергии и газа составил 19,9 млрд. тенге или 106,5% к аналогичному периоду прошлого года. Увеличилось производство и распределение электроэнергии на 4,2% и газа - на 4,7%. Отмечен прирост производства электроэнергии на 4,2%, газа - на 4,7%», - озвучила заместитель руководителя департамента статистики.
По ее словам, на водоснабжение и канализационные системы приходится 4,6% от общего объема промышленной продукции. Предприятиями этих видов деятельности произведено продукции и оказано услуг на 3,4 млрд тенге. Прирост составил 8,7%. Светлана Боярская


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>