Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 1 100 абитуриентов прошли первые два этапа отбора в военные вузы Казахстана



Свыше 1 100 абитуриентов прошли первые два этапа отбора в военные вузы Казахстана

Свыше 1 100 абитуриентов прошли первые два этапа отбора в военные вузы Казахстана
1 114 ребят из 1 564 абитуриентов, подавших документы на поступление в военные вузы Казахстана, смогли успешно пройти психологический отбор и проверку физической подготовленности, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.  Теперь от заветного звания «курсантов» их отделяет три конкурсных этапа: окончательное медосвидетельствование, завершающий профотбор и курс молодого бойца. 
«Прохождение каждого этапа допускается только один раз, поэтому сразу происходит отсев. Абитуриенты, успешно прошедшие все этапы допускаются к конкурсному отбору по факультетам и до 21 августа официально зачисляются в соответствующий военный вуз», - объяснили в Департаменте образования и науки МО РК.  
В настоящее время 559 ребят проходят отбор в Военный институт Сухопутных войск, 370 - в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи и 185 ребят - в Военный институт Сил воздушной обороны имени Дважды Героя Советского союза Т. Бегельдинова. 
Напомним, что в этом году изменились правила приема в военные вузы Казахстана. Теперь независимо от специальности абитуриенты могут выбирать на ЕНТ и КТ физику, географию, химию, биологию или всемирную историю. Также упростилась процедура оформления документов и продлен срок их приема.  




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>