Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На ЖД вокзале Астаны раскрыты факты незаконного игорного бизнеса



На ЖД вокзале Астаны раскрыты факты незаконного игорного бизнеса

На ЖД вокзале Астаны раскрыты факты незаконного игорного бизнеса
Проверяется законность деятельности субъектов предпринимательства по игровым автоматам. Это касается электронных терминалов, которые имеют способность принимать денежные средства, выдавать денежный выигрыш без выдачи фискальных чеков и лотерейных билетов. Эти лотерейные терминалы можно увидеть на железнодорожном вокзале столицы. Несмотря на запреты, правонарушителей в сфере незаконного игорного бизнеса меньше не становится, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба Департамента государственных доходов столицы.
Стоит отметить, что в законе об игорном бизнесе говорится, что «игорное оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), установленное организатором игорного заведения и используемое (без участия организатора игорного заведения) для проведения азартных игр» — незаконно. Исключение сделано только для двух специально отведенных для этого зон: южной – в Алматинской области на побережье Капшагайского водохранилища и северной – в Щучинском районе Акмолинской области.
09.07.2015 года в здании старого ЖД вокзала, расположенного по адресу г. Астана, ул. Гёте 7, обнаружены и изъяты 17 электронных терминалов, незаконно установленных и функционирующих под видом лотерейных терминалов.
Несмотря на это, 29.07.2015 года сотрудниками ДГД по городу Астана при проведении профилактических работ по вышеуказанному адресу вновь были выявлены и изъяты 15 лотерейных терминалов.
Отметим, что ранее 19.12.2014 года на тех же площадях здания старого ЖД Вокзала были обнаружены и изъяты аналогичные электронные терминалы в количестве 14 штук.
В настоящее время ведется досудебное расследование.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>