Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Рудного хочет наказать полицейских за произвол



Житель Рудного хочет наказать полицейских за произвол

Житель Рудного хочет наказать полицейских за произвол
По словам рудничанина Виктора Давыдова, после замечания в адрес сотрудников дорожной полиции, его незаконно удерживали более трёх часов, сообщает Alau.kz.
Сам Виктор так описывает случившееся на своей странице ВКонтакте:
«Шел по Рудному, ул. 50 лет Октября. Увидел что патрульный автомобиль стоит, спрятавшись за джипом, а инспектор иногда выходит из-за нее и останавливает машины.»
«Подошел выяснить ситуацию, но сотрудники отреагировали агрессивно. Начали вменять мне алкогольное опьянение, оскорбление, хулиганство. Далее пошли угрозы оформить протокол по вышеприведенным нарушениям, отвезти на мед.освидетельствование. На что я потребовал составить протокол задержания и направление на мед.освидетельствование. После этого, применяя грубую силу, крича «именем закона», стали заталкивать в патрульное ТС. Это было около 19-30. Дополнительно вызвали патрульный УАЗ. Вместе с другими инспекторами затолкали меня в машину и без оформления каких-либо документов (уд.личности было с собой), повезли на мед.освидетельствование».
На протяжении всего инцидента Виктор Давыдов фиксировал происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Периодически на записи слышны требования выключить камеру, со ссылкой на законодательство. На вопрос Виктора — каким актом или законом это предусмотрено, ответить представители правопорядка не смогли.
«Привезли в вытрезвитель, сначала упрашивая удалить видео, а потом уже предъявляли угрозы завести уголовное дело по статье неповиновение. Повезли к ротному в УВД для встречи. В итоге, находясь задержанным более 3-х часов, определили к сотруднику, который отказался представляться.»
В своем посте пользователь заявил, что полицейские вменяют ему статью «неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов».
В свою очередь, Виктор Давыдов подал жалобу на Управление внутренних дел Костанайской области. Он обвиняет полицейских в противоправных действиях и незаконном задержании.
Скриншот с видеозаписи



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>