Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане построен первый завод по производству комплектующих для теплиц



В Казахстане построен первый завод по производству комплектующих для теплиц

 

В Казахстане построен первый завод по производству комплектующих для теплиц. Новое производство, которое основано в г. Шымкент, планируют ввести в эксплуатацию в первых числах июля нынешнего года, сообщает пресс-служба АО «КазАгроФинанс».

Проект ТОО «Zero Max KZ», стоимостью  1,01 млрд. тенге, реализуется при финансовом участии отечественной лизинговой компании «КазАгроФинанс».


Завод планирует выпускать необходимые комплектующие (около 100 наименований деталей) для всех видов теплиц - от недорогих «домашних» до промышленных тепличных комплексов. В производстве будут применяться южнокорейские технологии с использованием оборудования компании «KS Industry Co.,LTD» (Сеул, Юж.Корея).

По словам руководителя ТОО «Zero Max KZ» Нуржана Калыбекова, на первоначальном этапе предприятие намерено производить оцинкованные трубы для теплиц и другие вспомогательные материалы к ним. Причем, производство труб будет осуществляться методом высокочастотной сварки на линии непрерывного цикла. На втором этапе планируется расширить производство и наладить выпуск специальной полиэтиленовой пленки. Кроме того, как отметили в компании, будет перерабатываться уже использованная полиэтиленовая пленка для производства тароупаковочных материалов, а также организован сервисный центр для обслуживания уже построенных теплиц.

В «КазАгроФинанс» отмечают, что лизинговая компания профинансировала проект не только в целях поддержки казахстанского производства, но и в надежде на то, что новое предприятие будет содействовать насыщению рынка недорогой плодоовощной продукцией, поскольку  теплицы казахстанского производства будут доступны широкому кругу отечественных аграриев.

Стоит отметить, неподалеку от завода по производству комплектующих для теплиц разместится овощехранилище емкостью 6 200 тонн (с использованием оборудования испанского и российского производства) и тепличный комплекс на двух гектарах по испанской технологии. «КазАгроФинанс» дал свое «добро» на реализацию этих проектов, выделив, соответственно, 489,2 млн. и 246,9 млн. тенге. Ввод в строй этих объектов планируется осенью этого года.

АО «КазАгроФинанс», в рамках реализации инвестпроектов на селе, планирует инвестировать 15,7 млрд. тенге в строительство новых и развитие действующих тепличных хозяйств, овощехранилищ - 6,6 млрд. тенге. При этом, на сегодня компанией  одобрено 10 проектов по строительству тепличных комплексов на общую сумму 8,6 млрд. тенге и 12 овощехранилищ на 3,1 млрд. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>