Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске одна взятка стоила наказания двоим



В Уральске одна взятка стоила наказания двоим

В Уральске одна взятка стоила наказания двоим
В Уральском городском суде вынесен обвинительный приговор по делу взяткодателя, передает корреспондент BNews.kz. 
Менеджер ТОО «KazCargoCustoms» Енсапов признан виновным в даче взятки руководителю департамента государственного имущества и приватизации ЗКО.
Органом уголовного преследования Енсапов обвинялся в даче взятки в размере 60 тыс тенге за продление договора аренды помещения, расположенного в г.Аксай Бурлинского района, руководителю ГУ «Западно-Казахстанский Департамент государственного имущества и приватизации» Жексенгали Серикопову.
Несмотря на непризнание вины Енсаповым в ходе досудебного расследования и судебного разбирательства, процессуальным прокурором его виновность в совершении коррупционного уголовного правонарушения была полностью доказана показаниями свидетелей, а также собранной по делу совокупностью доказательств – заключениями экспертиз и материалами негласных следственных действий.
Енсапова приговорили к штрафу в размере 1 млн 200 тыс тенге с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах. 
Стоит отметить, что Серикопов был осужден к штрафу в размере 42,7 млн тенге. Ему запрещено пожизненно занимать должности в госорганах. Сергей Романов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>