Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 1500 тысяч астанчан трудоустроено по программе ДКЗ-2020



Свыше 1500 тысяч астанчан трудоустроено по программе ДКЗ-2020

Свыше 1500 тысяч астанчан трудоустроено по программе ДКЗ-2020
Программа «Дорожная карта занятости – 2020» в Астане реализуется по двум направлениям: «Обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства» и «Содействие в трудоустройстве через обучение и переселение в рамках потребностей работодателя», передает astana.kz.
Как сообщили в Центре занятости г. Астаны, в рамках первого направления завершены работы на трех объектах: городская больница № 1, городские поликлиники № 3 и 9, продолжаются работы по капитальному ремонту в КГУ «Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства» акимата города Астаны, средней школы № 40, школы-гимназии № 10, проводится текущий ремонт в городской поликлинике № 2. На эти объекты трудоустроено 90 человек.
С начала года по вопросам участия в третьем направлении программы «Содействие в трудоустройстве через обучение и переселение в рамках потребностей работодателя» обратились 1 794 человека.
Трудоустроено на постоянные рабочие места 1 608 человек.
Охвачено мерами государственной поддержки 355 человек: на молодежную практику направлено 192 человека; на социальные рабочие места трудоустроен 81 человек; направлены на курсы переподготовки 82 человека.
Также в текущем году увеличилась оплата труда участников молодежной практики за счет местного бюджета, она составляет 39 400 тенге.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>