Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО молодая женщина убила отчима после продолжительных издевательств



В ВКО молодая женщина убила отчима после продолжительных издевательств

В ВКО молодая женщина убила отчима после продолжительных издевательств
В Риддере семейные разборки закончились убийством. 29-летняя местная жительница четырежды ударила ножом своего отчима. Девушка пошла на преступление из-за постоянных дебошей и избиений, устраиваемых родственником, передает корреспондент YK-news.kz.
В роковой вечер Ирина вернулась с вечеринки у друзей. Дома находились ее мать и отчим Сергей. Девушка прошла в свою комнату и легла спать.
Проснулась от шума на кухне – отчим сыпал нецензурной бранью и пытался ударить супругу. Сергей был пьян. Разбушевавшегося родственника кое-как удалось усмирить и уложить. Казалось, конфликт разрешился...
Однако Ирина схватила нож и отправилась в комнату, где спал отчим. Девушка четырежды ударила Сергея, причем два раза нож угодил в сердце. Родственники вызвали "скорую". Мужчина скончался в больнице.
Следствию Ирина заявила, что не помнит, как била ножом отчима. Однако эксперт-психоаналитик выяснил, что амнезии в момент совершения убийства у обвиняемой не было – она помнит все события до и после преступления. Специалист трактовал утверждения Ирины как нежелание вспоминать убийство.
В ходе следствия всплыли и подробности жизни семьи Ирины. Оказалось, что Сергей при жизни практически ежедневно напивался, часто бил жену и падчерицу. Все это в свое время вынудило Ирину выйти замуж и переехать к мужу. Однако брак продержался недолго, супруги развелись. Девушке пришлось вернуться в дом к матери, где проблемы с отчимом не только не решились, а даже усугубились.
На противоправное поведение погибшего указали также соседи и даже его родной сын. Стало известно, что незадолго до трагедии Сергей спьяну не пускал жену домой и ей пришлось вызывать участкового инспектора.
Кроме того, погибший имел судимость – он как-то поехал на взятом без спроса грузовике за водкой и умудрился утопить машину в болоте, за что получил год ограничения свободы.
Ирина была приговорена специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО к шести годам и трем месяцам колонии общего режима.
Роман Кудинов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>