Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошло расширенное выездное заседание коллегии Министерства здравоохранения РК



В Алматы прошло расширенное выездное заседание коллегии Министерства здравоохранения РК

 

В Алматы прошло расширенное выездное заседание коллегии Министерства здравоохранения РК Вполне логично, что первое расширенное выездное заседание коллегии Министерства здравоохранения РК с момента принятия государственной программы «Саламатты Казахстан» проходит в самом крупном городе страны. Об этом сегодня в Алматы председатель правления национального медицинского холдинга Елжан Биртанов сказал корреспонденту Казинформа.

По его словам, этим шагом подчеркивается внимание Правительства и руководства ведомства к проблемам здравоохранения Алматы. Это - самый урбанизированный город страны и, соответственно, здесь сосредоточены все проблемы, в частности, с наиболее значимыми социальными заболеваниями. Основная тема коллегии - анализ и выработка мер по совершенствованию медицинской помощи в Алматы и прилегающих к нему регионов.


«На недавно  прошедшем совещании в Правительстве РК  по вопросам развития Алматы даны четкие поручения. И сегодня по итогам коллегии будут приняты конкретные рекомендации, реализация которых позволит улучшить качество медицинской помощи и уровень здоровья жителей города», - отметил Е.Биртанов.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, аким Алматы Ахметжан Есимов, руководители республиканских медицинских учреждений, начальники областных управлений здравоохранения, а также Астаны и Алматы, руководители медицинских вузов страны,  республиканских НИИ, научных центров, комитетов контроля медицинской и фармацевтической деятельности и оплаты медицинских услуг.

В ходе коллегии были обсуждены вопросы качества медицинской помощи, состояние здравоохранения в стране и Алматы, вопросы лицензирования, предоставления гарантированного объема бесплатной медицинской помощи населению в соответствии с протокольным поручением Президента РК от 12 мая 2011 года.

 

Айгуль Турысбекова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>