Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года астанчане более 130 тысяч раз обратились в аварийные службы



С начала года астанчане более 130 тысяч раз обратились в аварийные службы

С начала года астанчане более 130 тысяч раз обратились в аварийные службы
С начала года в службу 051 поступило более 130 тысяч обращений, сообщает astana.kz.
ГУ «Служба 051» работает в круглосуточном режиме. Основная деятельность службы направлена на оперативную работу с предприятиями жизнеобеспечения и жителями города по коммунально-бытовым вопросам.
Диспетчерская служба, короткий номер которой 109, принимает, обрабатывает и анализирует поступившую информацию, в случае необходимости подключает к работе оперативные, аварийные и коммунальные службы, также координирует на месте их действия.
С 2012 года имеется полная электронная база данных по плановым и аварийным работам предприятий жизнеобеспечения и обращениям жителей. В настоящее время мониторинг проводится по 57 направлениям.
С начала года было зафиксировано 133 015 обращений, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из всего количества поступивших обращений 17 030 сообщений носили коммунально-бытовой характер, 444 из которых находятся на контроле службы, а остальные были отработаны. Оставшиеся 115 985 обращений носили справочно-информационный характер.
Короткий номер 109 является бесплатным для всех горожан. Жители и гости столицы могут получить помощь при любых происшествиях коммунально-бытового характера, получить информацию в режиме реального времени о проводимых плановых и аварийных работах предприятий жизнеобеспечения.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>