Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководитель аппарата акима Талгарского района: Сейчас все спокойно



Руководитель аппарата акима Талгарского района: Сейчас все спокойно

Руководитель аппарата акима Талгарского района: Сейчас все спокойно
На дорогах, ведущих к плотине спасатели выставили посты, передает корреспондент Today.kz
"Сейчас все спокойно, мы 40 минут назад были на плотине, в одном озере у нас вода накопилась, и произошел сброс всего лишь одного куба. Никаких причин для паники нет, это люди уже сами ажиотаж создают. На всякий случай поставили посты по дороге вверх к плотине, чтобы люди не поднимались, никаких происшествий не было. Там, где подмыв на улице Ломоносова тоже стоит пост", - сказал руководитель аппарата акима Талгарского района Чингисхан Маманов.
По словам начальника ДЧС Алматинской области Сабита Битаева, "оповестили людей, что поднялся уровень воды. Которые за платиной есть дома, которые выше находятся, ближе к реке, вот мы их оповестили, что увеличение расхода идет. Всего шесть человек, которые приехали отдохнуть на дачу, они уехали. 29 кубов воды идет, в связи прохождения в верху осадков обильных, соответсвенно, увеличился расход на реке Талгар: с 27 на 29 кубометров в секунду".
По словам местных жителей, покидать свои дома сегодня они не намерены.
"Мы, конечно, переживаем. У нас уже второй раз такое. Но сейчас все нормально. Про эвакуацию я не слышал, выезжать из Талгара сегодня не будем", - сказал местный житель Серик.
Напомним, как сообщили в КЧС МВД РК, в целях исключения опасности для людей проводится эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар. Из детского лагеря "Спутник" эвакуированы 515 человек, в том числе 400 детей. Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и Алматы.
Для оказания информационной и психологической помощи населению по селевой обстановке в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматинской области открыт телефон «горячей линии».
Номер телефона «горячей линии» 8-7282-22-04-60.
Для работы на телефонах «горячей линии» задействованы психологи и медицинские работники ДЧС и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.377 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>