Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сель в Алматы оставил без электричества три тысячи абонентов



Сель в Алматы оставил без электричества три тысячи абонентов

Сель в Алматы оставил без электричества три тысячи абонентов
Сегодня чиновники впервые озвучили количество поврежденных объектов, сообщает 31 канал.Сель снес 7 мостов и 27 опор линий электропередач. Без света остались три тысячи абонентов. Поврежден и газопровод.
В пострадавших районах  работают две специально созданные комиссии. Первая должна установить материальный ущерб , а вторая - устранить последствия ЧС.  В аварийно-спасательных работах участвуют почти 1800 человек, 308 единиц техники и 3 вертолета. А в пунктах приема пострадавших эвакуированным оказывают  медицинскую и психологическую поддержку. 55 человек разместили в гостиницах. Власти утверждают, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, и совсем скоро техника приедет расчищать и дворы. 
БАГЛАН ДАНДЫБАЕВ, зам. акима Наурызбайского района г. Алматы: - В настоящее время главная задача была очистить русло реки и остановить воду. Эту задачу мы сейчас сделали. Сейчас у нас тут 19 единиц техники работают. После этого мы начинаем в каждый двор технику запускать. В целом, работа ведется. Стоит водовоз по обеспечению водой. Организовано питание. Сейчас будет обед, ужин. Биотуалеты ставим. 

Напомним, в ночь на четверг в Наурызбайском районе Алматы в результате прорыва моренного озера произошёл подъем уровня воды в реке Каргалы. Из зоны подтопления было эвакуировано порядка 900 человек. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Ситуацию с оценкой количества подтопленных домов осложняет наличие значительного количества незаконных строений, возведенных до присоединения к городу. По поручению акима пострадавшие обеспечены временным жильем, продуктами питания, водой и медицинской помощью. 
В Алматы объявлен режим ЧС.
Пострадавшим от селевого потока начали помогать местные бизнесмены. В региональной палате предпринимателей Алматы начали сбор средств. Только в течение первого часа сотрудникам палаты удалось собрать миллион тенге. Каждый член РПП намерен выделить однодневную зарплату.
Все новости по теме читайте здесь.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.691 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>