Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство рассматривает новые правила трудоустройства для иностранцев



Правительство рассматривает новые правила трудоустройства для иностранцев

Правительство рассматривает новые правила трудоустройства для иностранцев
Неквалифицированные иностранцы через несколько лет могут потерять возможность работать в Казахстане, сообщает КТК. Сейчас правительство рассматривает новые правила трудоустройства для экспатов. Если их утвердят, гражданам других стран перед началом работы в Казахстане придется доказать уровень своей профпригодности.
Кроме того, к 2017 году за каждого привлеченного иностранца работодатель будет платить в казну почти 400 тысяч тенге. Эту сумма будет зависеть от того, насколько заинтересована страна в привлечении кадров по той или иной специальности. То есть если на место иностранца вполне может претендовать отечественный специалист, ставка сразу поднимется вверх. К слову, в Казахстане на сегодняшний день работают более 40 тысяч иностранцев, из них 60% трудятся в сфере строительства. Чаще всех на заработки в нашу страну приезжают специалисты из Китая – почти треть от общего числа экспатов. Впрочем, новые правила трудоустройства не коснутся проектов национального значения.
Биржан Нурымбетов, замминистра здравоохранения и социального развития РК: - Те проекты, которые считает правительство приоритетными, для них устанавливается отдельный порядок привлечения иностранной рабочей силы. В данном случае «ЭКСПО», так же, как и, например, Национальный университет у нас есть, Национальный медицинский  холдинг, он отнесен к тем проектам, на которые сегодня правила привлечения иностранной рабочей силы не распространяются. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>