Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Убийца собственной внучки в Экибастузе получила мягкое наказание



Убийца собственной внучки в Экибастузе получила мягкое наказание

Убийца собственной внучки в Экибастузе получила мягкое наказание
Бабушке 46 лет. Она пьёт. На утро после очередной попойки с подругой, женщина задушила четырёхлетнюю внучку. Как следует из материалов уголовного дела, ребёнок разбудил бабушку утром с просьбой дать еды. Бабушка, накануне вечером пьянствовала вместе с подругой, и потому не выспалась. Она сначала избила малышку, а затем задушила. 
Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Она предусматривает наказание от 15 до 20 лет. 
Но в ходе прений представитель прокуратуры частично отказался от обвинения и попросил переквалифицировать преступление на "Причинение смерти по неосторожности". И суд вынес неожиданно мягкий приговор, сообщает pavlodarnews.kz. 
Как сообщил исполняющий обязанности заведующего канцелярией специализированного межрайонного уголовного суда Самат Кабдыгалиев, приговором суда 46-летней женщине назначено два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Там её будут принудительно лечить от алкоголизма. 
В этом году в Казахстане уже сообщалось о нескольких фактах убийств в семье. В июне 33-летнюю жительницу города Сарыагаш, Южно-Казахстанской области, которая в конце апреля задушила мужским галстуком двух дочек, приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии общего режима. В Сарыагашские районные органы опеки направлено частное постановление о лишении её родительских прав в отношении других детей. 
Двумя неделями ранее в посёлке Агадырь Карагандинской области произошла трагедия, которая потрясла сельчан. В одном из частных домов были обнаружены трупы 46-летней женщины и её четырёхлетней дочери. Девочка была задушена, у женщины - ножевое ранение. В доме обнаружена предсмертная записка, в которой мать сообщила, что не может растить ребёнка в виду сложного материального положения: она уходит из жизни и забирает с собой дочь. 
А в Костанае 36-летняя дочь подозревается в убийстве матери. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины-инвалида 1944 года рождения наступила в результате механической асфиксии. По предварительным данным, причиной совершения преступления послужила тяжёлая психологически травмирующая ситуация, сложившаяся в семье, в том числе и из-за тяжёлого материального положения.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.159 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>