Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане огласили список недобросовестных застройщиков



В Астане огласили список недобросовестных застройщиков

В Астане огласили список недобросовестных застройщиков
В Астане в очередной раз объявили список недобросовестных застройщиков, сообщает КТК. В него попали более десяти компаний. Руководителей этих фирм обвиняют в присвоении и растрате чужого имущества, а также в мошенничестве. Они привлекали средства сотен дольщиков, не имея каких-либо разрешительных документов.
В столичном акимате призывают граждан быть бдительными. Сомнения у покупателей в первую очередь должна вызвать предлагаемая низкая цена за квадратный метр. Далее нужно проверить все документы: есть ли у застройщика разрешение на строительство и на привлечение инвестиций. Как выяснилось, доверчивым дольщикам незаконно продавали квартиры в тридцати недостроенных многоэтажках. Теперь с наивными покупателями и недобровестными застройщиками работают правоохранительные органы. Всего же в этом году будет введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. При этом в столице снесут ветхие дома и общежития – более двухсот построек. Взамен чиновники обещают новые квартиры. Что же касается нерадивых строителей, их обещают наказать так же, как и их предшественников, которые в годы первой волны кризиса обманули сотни дольщиков.
Сергей Хорошун, и.о. акима города Астаны: - Все застройщики, которые не достроили свои объекты и где правоохранительные органы доказали, что средства были использованы не по назначению, были осуждены, и многие до сих пор отбывают наказание. 



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.543 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>