Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение с Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций



Казахстан ратифицировал соглашение с Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций

Казахстан ратифицировал соглашение с Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В соответствии с условиями соглашения каждая сторона предоставляет на своей территории инвесторам другой стороны и их инвестициям режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет при подобных обстоятельствах своим собственным инвесторам и их инвестициям. При этом каждая сторона обязуется незамедлительно опубликовывать или делать общедоступными свои нормативные правовые акты, судебные решения, а также международные договоры, которые имеют отношения или затрагивают инвестиционную деятельность.
Также, согласно соглашению, ни одна сторона не будет экспроприировать или национализировать на своей территории инвестиции инвесторов другой стороны или принимать меры, эквивалентные экспроприации или национализации.
Помимо этого, каждая сторона обеспечивает, что все переводы, связанные с инвестициями, могут быть свободно осуществлены на ее территории и с ее территории без задержки, с соблюдением процедур, установленных ее законами и нормативными актами.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>