Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 400 казахстанцев желают поступить в Кадетский корпус МО РК



Более 400 казахстанцев желают поступить в Кадетский корпус МО РК

Более 400 казахстанцев желают поступить в Кадетский корпус МО РК
437 молодых ребят из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 лет до 21 года, а также военнослужащие по контракту и срочной службы планируют в этом году поступить в Кадетский корпус Министерства обороны РК, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК. 283 из них уже сдали ЕНТ, 153 – готовятся к комплексному тестированию. 
До 26 июля кандидаты, набравшие  30 баллов и более, отправятся в Кадетский корпус для прохождения остальных этапов отбора.  Для начала – предварительный профессионально-психологический отбор, сдача нормативов физподготовки, затем медицинское освидетельствование, курс молодого бойца и окончательный профессионально-психологический отбор, а в заключение – конкурсный отбор и зачисление. 
Прохождение каждого этапа допускается только один раз. Кадетский корпус имени Ш. Валиханова МО РК – источник квалифицированных военных кадров младшего командного состава. Программа обучения кадетов рассчитана на два года. На первом курсе изучают основы военного дела и предметы по профилю, на втором - приступают к войсковой стажировке. 
По окончании кадеты получают диплом по специальности «Военное управление» с присвоением квалификации «Младший специалист военного управления (менеджер)», удостоверение механика – водителя боевой машины пехоты 3-го класса и водителя автомобиля по категориям «В», «С». На сегодняшний день учебное заведение подготовило для Вооруженных Сил Казахстана свыше 2 200 специалистов. Сейчас его выпускники успешно проходят воинскую службу в различных частях и подразделениях на должностях от командира отделения до главного сержанта Вооруженных Сил. 





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>