Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Четверть камер видеонаблюдения в Атырау неисправны



Четверть камер видеонаблюдения в Атырау неисправны

Четверть камер видеонаблюдения в Атырау неисправны
В Атырау по различным причинам ежедневно не работает 60 камер видеонаблюдения, а некоторые из ранее установленных бесполезны в ночное время суток, пишет Акжайык.
«На сегодняшний день в Атырау по программе “Безопасный город" установлено 266 камер видеонаблюдения. Однако 25% из них неисправны. Это видеокамеры вышедшие из строя вследствие технического износа и требующие замены, а также те, по которым проводится ежедневный мониторинг и оперативный выезд технической группы для устранения неполадок», – говорится в пресс-релизе ДВД.
В большинстве случаев из строя выходит не сама камера, а сопутствующее оборудование и инфраструктура. Это происходит из-за отсутствия или перепадов напряжения в городских электросетях, а также повреждения или обрывов магистральных волоконно-оптических линий связи, по которым передается видеосигнал.
Кроме того, выяснилось, что некоторые из ранее приобретенных видеокамер не имеют функции ночного видения. Ночью при отсутствии в радиусе их действия хорошего уличного освещения они попросту «слепы». «ДВД планирует оснастить их приборами ночного видения от ведущих мировых производителей такого оборудования, а количество неработающих камер снизить с 60 до 30.
Видеокамеры находятся на балансе ДВД, их обслуживанием занимаются организации, выбранные по итогам открытых тендеров, и на содержание аппаратно-программного комплекса Центра оперативного центра УВД г. Атырау местным бюджетом ежегодно выделяется 9 млн тенге. В эту сумму входят профилактика, обслуживание и аварийно-восстановительные работы. По завершении реализации программы «Безопасный город» в областном центре будет свыше 500 камер видеонаблюдения. В перспективе планируется оснастить ими и все районные центры Атырауской области», – сообщает пресс-служба ДВД.
С начала года с помощью камер видеонаблюдения выявлено 27 уголовных преступлений (кражи, грабежи, хулиганство, мошенничество и угон автомобиля) и 13 907 административных правонарушений, в том числе 9 389 нарушений правил дорожного движения.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>