Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Новоишимка открыли парк Юрского периода



В селе Новоишимка открыли парк Юрского периода

В селе Новоишимка открыли парк Юрского периода
Динозавры попали в статью расходов бюджета одного из сёл. Рептилий выставили на тендер и провели по ним  конкурс. А перед этим районное начальство выбрало, какие именно ящеры будут пугать местное население.  Увлечение Мезозойской эрой стало повальным, сообщает Первый канал Евразия.
Раньше здесь был пустырь. Потом началась стройка. Трехметровые скелеты  на время стали главной сельской интригой. Приезжие скульпторы секрета не выдавали.
МАРИЯ ТАСМАГАМБЕТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. НОВОИШИМКА   Они облепили полностью в виде  пластилина провода, придали форму, а потом  художники нарисовали динозавров. 
Инициатором продвижения в массы Мезозойской эры стал бывший  районый аким. И ввел видовое разнообразие. Для ящеров крокодилоподобных, змеиношеих и чешуйчатых создали среду обитания. Пруды, водопады, скалы.  
БАХЫТГУЛЬ АМИРХАНОВА, УЧИТЕЛЬ НОВОИШИМСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: В нашем парке есть самые длинные динозавры, длина тела которых достигает 49 метров – высота 20 этажного дома. Также у нас есть такой представитель, как стенозавр – самый маленький представитель травоядных. А самый  чудовищный – тиранозавр. Само название говорит само за себя.  
В общем все, как  было приблизительно до Ледникового периода. Шалаш в центре парка явно из него выбивается. Это жилище человека,  но местные скульпторы не захотели создавать время, когда предков еще не было. Птеродактиля на крыше шалаша сельские пенсионеры уже окрестили древним аистом. А в местном детском саду ввели исследовательские проекты по эре динозавров. 
АРТЕМ МАТВЕЕВ Травоядные динозавры, это значит, что они любят есть траву или листья. Мне этот понравился. Потому что, потому что он, ну я не знаю: травоядный или сухопутный.   
АНЯ ЖУРАВЛЕВА  Мне динозавры нравятся, но меня зубы их пугают.
Художники даже краску так подбирали, чтобы натуральнее и страшнее смотрелось. Но в этом парке Юрского периода испугаться можно только ночью. Днем аншлаг. 
Ольга Витукевич, Сергей Шут



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>