Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы перечислили на счет фонда «ДОМ» около двух миллионов долларов



Казахстанцы перечислили на счет фонда «ДОМ» около двух миллионов долларов

 

Чудеса случаются! В этом сегодня в очередной раз убедились сотрудники благотворительного фонда, который возглавляет известная телеведущая Аружан Саин. За три с половиной года акции «Подари детям жизнь» казахстанцы перечислили в адрес больных детей около двух миллионов долларов.

Аружан Саин, директор ОФ «ДОМ»:


- Когда, кажется, руки опускаются и наступает отчаяние, потому что ситуации бывают разные. У нас в фонде каждый день могут случаться внештатные ситуации, вдруг случается какое-то такое чудо, когда возвращаются дети, приходят к нам мамы, показывают ребенка, говорят, посмотрите, вот, у нас все хорошо! И все после таких встреч, все отступает на задний план, и кажется, ну да, надо, нельзя терять веру и надежду и нужно работать!

Самое крупное пожертвование здесь произошло на днях. Одна из алматинских компаний перечислила на счет фонда около 180 тысяч долларов. На эту сумму можно сделать операции 18 смертельно больным малышам. Десять из них уже в ближайшее время отправятся на лечение в клиники России и Турции. К слову, стоимость одной операции по устранению порока сердца обходится в 10 тысяч долларов.

Сегодня в благотворительном фонде для ребят устроили настоящий праздник с клоунами и подарками. Пока дети веселились, взрослые подводили итоги. За три с половиной года в рамках акции «Подари детям жизнь» уже было прооперировано 315 малышей. И организаторы уверены, что удастся спасти ещё не одну детскую жизнь.

Зайтунам Яхярова:

- Своему сынульке желаю, чтобы самая основная операция удачно прошла, надеемся на Бога, на все хорошее! Счастья моему ребенку, здоровья, чтобы он вылечился и никогда не знал, что такое порок.

 

Наталья Кунина

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>