Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 40 частных домов подтоплены во время ливня в Петропавловске



Почти 40 частных домов подтоплены во время ливня в Петропавловске

Почти 40 частных домов подтоплены во время ливня в Петропавловске
В Петропавловске в результате сильного ливня на минувших выходных были подтоплены почти 40 жилых частных домов, сообщил главный специалист отдела ликвидации чрезвычайных ситуаций департамента по ЧС Северо-Казахстанской облатси Болат Итжанов, передает ИА Новости-Казахстан. 
"В связи со сложной метеорологической обстановкой 18 и 19 июля в Петропавловске зарегистрировано 37 случаев подтоплений дождевыми водами частных жилых домов. Для оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию на базе кризисного центра Департамента был развернут оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство", — проинформировал Итжанов.
По его данным, для ликвидации подтоплений подразделениями ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" и "Оперативно-спасательный отряд" Департамента по ЧС СКО совершено 19 выездов с привлечением 12 единиц техники и 41 человека личного состава.
"Из жилых домов произведена откачка более 1500 кубометров дождевой воды. Дождевую воду откачивали практически без перерыва. Экстренные службы департамента действовали в усиленном режиме", — отметил Итжанов.
Он заключил, что аварийно-спасательные работы проводились в основном в окраинных районах Петропавловска — Рабочем поселке, Бензострое, Подгоре и Копае.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>