Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане объявлен республиканский конкурс стартап- проектов «Startup «Bolashak»



В Казахстане объявлен республиканский конкурс стартап- проектов «Startup «Bolashak»

В Казахстане объявлен республиканский конкурс стартап- проектов «Startup «Bolashak»
Ассоциация стипендиатов международной программы «Болашак» запустила республиканский конкурс стартап- проектов для начинающих предпринимателей «Startup «Bolashak», целью которого является обширная поддержка предпринимательских инициатив молодых казахстанцев, сообщил сегодня на брифинге в СЦК председатель Совета Ассоциации «Болашак» Куандык Бишимбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.
«Мы запускаем конкурс «Болашак» на базе Ассоциации «Болашак». Конкурс открыт не только для выпускников программы «Болашак», для всех граждан РК в возрасте 18-29 лет», - сказал К. Бишимбаев. 
Победителям конкурса будут предоставлены гранты от Ассоциации «Болашак» на реализацию проектов. Так, за занятое 1 место предусмотрено 7 млн тенге, за второе - 5 млн тенге и третье- 3 млн тенге. Кроме того, 10 млн тенге будут выделены компанией «Bi Group» на реализацию проектов в строительной индустрии. Кроме того, поддержку проекту окажет фонд «Даму», банки и частные структуры.
«На первом этапе мы выберем 20 лучших проектов, на втором уже из 20 будут проведены дополнительные конкурсы, тренинги, обучение. Жюри уже из 10 лучших проектов выберет три основных. Все это будет в телевизионном формате записываться, мы привлекаем специальную компанию, которая обеспечит поддержку этого проекта и планируем, что в декабре у нас получится запустить его в формате телевизионного реалити- шоу», - уточнил он.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 сентября, документы будут приниматься во всех региональных центрах обслуживания предпринимателей холдинга «Байтерек». Имена победителей станут известны 21 ноября на марафоне бизнес- планов.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>