Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аграрная кредитная корпорация учит банкиров выдавать кредиты сельхозпроизводителям



Аграрная кредитная корпорация учит банкиров выдавать кредиты сельхозпроизводителям

Аграрная кредитная корпорация учит банкиров выдавать кредиты сельхозпроизводителям
АО «Аграрная кредитная корпорация» для расширения каналов финансирования сельскохозяйственного сектора осуществляет целевое фондирование банков второго уровня (БВУ) для кредитования субъектов агропромышленного комплекса, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу компании.
В связи с этим АО «Аграрная кредитная корпорация» при поддержке ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана»  проводит двухдневные бесплатные семинары по обучению работников банков. Уже проведено два семинара для 47 сотрудников БВУ. 
На втором семинаре приняли участие 23 работника Казкоммерцбанка, Народного банка, Эксимбанка, Банка Астаны, Bank RBK, Нурбанка и Цеснабанка. Семинары проходят в соответствии с программой обучения работников БВУ по программам животноводства для специалистов по кредитованию, залоговому обеспечению, риск-менеджменту и юристов. Лекторами на семинаре выступили приглашенные сотрудники АО «КазАгроПродукт» по вопросам животноводства и АО «Казагромаркетинг» по вопросам получения субсидий сельхозтоваропроизводителями, а также сотрудники Корпорации по вопросам особенностей кредитования отрасли животноводства субъектов АПК.
Во время теоретических и практических занятий по овцеводству, КРС (крупный рогатый скот) и коневодству банкиров обучали составлению оборота стада (карта движения скота и прирост поголовья), расчету производственных расходов и выручки от реализации мяса.
Участники семинара выразили огромную заинтересованность в проведении обучающих курсов и предложили расширить взаимодействие по направлениям АПК.  АО «Аграрная кредитная корпорация» создана постановлением правительства в 2001 году. Основная цель – содействие индустриализации и диверсификации аграрной отрасли путем развития доступной системы кредитования субъектов агропромышленного комплекса. АКК входит в состав Национального управляющего холдинга «КазАгро».



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>