Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Болашак» заключил меморандум в ходе ярмарки вакансий



«Болашак» заключил меморандум в ходе ярмарки вакансий

«Болашак» заключил меморандум в ходе ярмарки вакансий
18 июля текущего года в Coworking Multispace торгового центра «Astana Mall» в Астане состоялась Bolashak Job Fair 2015 - ярмарка вакансий по трудоустройству выпускников международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки и АО «Центр международных программ», сообщает Zakon.kz. 
В рамках мероприятия более 500 выпускников программы «Болашак» получили возможность встретиться и обсудить перспективы профессионального сотрудничества с работодателями более 50 казахстанских компаний. Формат мероприятия предполагал проведение презентаций, тестирований и интервью, а также общение с топ-менеджментом компаний в неформальной обстановке в режиме networking.
Открыл мероприятие президент АО «Центр международных программ» Гани Ныгыметов, призвавший выпускников программы «Болашак» принимать активное участие в реализации Плана нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ» и внося реальный вклад в развитие приоритетных сфер экономики страны. Руководитель официального администратора программы особо подчеркнул роль стипендии «Болашак» в создании прочного кадрового остова государства, получившей широкое признание в мире и названной международными экспертами лучшей стипендиальной программой среди 11 подобных образовательных программ.


В ходе организованных для выпускников «Болашак» Networking session своей историей успеха поделился ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, выпускник программы «Болашақ» Арын Орсариев. Участники мероприятия получили возможность обсудить с одним из первых выпускников программы, директором Департамента анализа и стратегического планирования министерства культуры и спорта Маратом Абсаттаровым возможности талантливой молодежи в реализации и продвижении национальной идеи «Мәңгілік Ел».
Всего за 22 года реализации президентской программы «Болашак» присуждено 11265 стипендий, в лучших зарубежных вузах подготовлено более 8 тыс. высококвалифицированных специалистов для сферы промышленности, медицины, сельского хозяйства, образования и науки, экономического блока, культуры и искусства. Сегодня участники программы формируют интеллектуальную пехоту Президента страны и стоят у руля создания сильного, динамично развивающегося государства. 


Прошедшая профессиональная ярмарка Bolashak Job Fair стала уже традиционной формой знакомства с потенциальными возможностями рынка труда и реальным показателем профессиональных ожиданий выпускников стипендии «Болашак».
В рамках Bolashak Job Fair 2015 года собеседования с выпускниками провели представители министерств иностранных дел, юстиции, АО «Казахтелеком», АО «Air Astana», Национальной палаты предпринимателей РК «Даму», McKinsey & Company (Маккинзи), Deloitte (Делойт), KPMG и другие организации и компании.


В ходе работы ярмарки вакансий Bolashak Job Fair 2015 состоялось заключение меморандума о сотрудничестве между Центром международных программ и Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова. Документ направлен на укрепление партнерских отношений в сфере высшего образования. В его рамках предусматривается реализация совместных образовательных проектов и программ и развитие двустороннего сотрудничества.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>