Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В индустриальной зоне Туркестана заработали первые предприятия



В индустриальной зоне Туркестана заработали первые предприятия

В индустриальной зоне Туркестана заработали первые предприятия
На территории индустриальной зоны Туркестана заработали первые предприятия, сообщает Хабар.
С конвейера сошли кирпичи, брусчатка, шлакоблок и бордюр. Планируется, что на 40 гектарах теперь будет мини-кластер строительной индустрии. Там уже провели необходимую инфраструктуру. И до конца года запустят еще несколько заводов.  
Прямо под открытым небом с конвейера сходит первая продукция.  Это брусчатка, которая  будет украшать улицы Туркестана.  На заводе по соседству тоже кипит работа. Ежемесячно новое предприятие будет выпускать миллион кирпичей.  
Садырхан Бегманов, исполнительный директор ТОО «Туркестан трасса»  -  Железнодорожный тупик нам бесплатно устроили, автомобильная дорога, вода, электроэнергия. Вся инфраструктура здесь есть. Все удобства, все бесплатно.  
На 40 гектарах завершена вся инфраструктура.  Пока работают 2 завода.  Пустое поле здесь быстро превратили в мини-кластер строительной индустрии. В Туркестан больше не будут завозить стройматериалы из соседних государств.  Но на выгодную для бизнеса территорию пустят не всех.  
Турали Сыздыков, начальник отдела предпринимательства и туризма г. Туркестан   -  Было отказано в строительстве асфальтного завода, потому что в городе уже есть 3 подобных производства. Спрос на асфальт в связи с завершением трассы Западная Европа – Западный Китай упал.   
20-летний Улугбек Бабаханов нашел работу на бетонном заводе.  Вместе с ним на предприятие пришли работать  еще  42  человека.  Заводчане рассказывают, что плиты, шлакоблок, бордюр здесь не залеживаются.  
Улугбек Бабаханов, главный оператор   - На этом станке мы можем делать сразу несколько видов бетонной продукции. Причем любого цвета. Сырье только наше, оборудование привезли из  Китая. Но мы его уже освоили.   
До конца года здесь будут работать уже 4 завода. Всего одобрено 9  проектов.  Рядом также построят торгово-логистисческий центр. Под его строительство уже выделили 20 гектаров земли. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>