Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы ознакомился с ходом восстановительных работ после урагана 27 июня



Аким Алматы ознакомился с ходом восстановительных работ после урагана 27 июня

 

Аким Алматы ознакомился с ходом восстановительных работ после урагана 27 июняВ настоящее время в урочище Медеу проводится работа по устранению , который прошел 27 июня. Для разбора завалов и расчистке территории на дороге до ВСК «Медеу», «Каменском плато», «Бутаковке» задействовано 326 человек, 21 единица техники.

С ходом восстановительных работ ознакомился аким города Алматы Ахметжан Есимов. Глава города осмотрел разрушения, причиненные стихией ДРЦ «БалБулак» и санаторию «Алатау». В этих лечебных учреждениях ураганом снесены кровля зданий, заборы, выбиты стекла, повалены деревья.


Как сообщалось ранее, 27 июня 2011 года в 14 ч. 20 мин. на территории города Алматы, в результате прохождения штормового фронта, выпали обильные осадки в виде дождя и града, с порывами ветра до 11 м/с по данным РГП «Казгидромет». Согласно данных РГП «Казгидромет» в горных районах сила ветра достигала 13- 16 м. секунду. В районе «Каменского плато» порывы достигали 26 м. в секунду. Эвакуировано: из ДРЦ «БалБулак» – 41 ребенок, 11 родители, 20 сотрудников; из санатория «Алатау» - 42 ребенка. Всего - 114 человек. По городу отмечены многочисленные порывы воздушных линий электропередач до 0,4 кВА. Отключенная мощность составила 164,9 МВт.

АО «Алматы Жарык компаниясы» произвело восстановительные работы и поочередное подключение электропотребителей.

За последние полтора месяца это второй разрушительный ураган, прошедший в Алматы. 17 мая на территории города Алматы в результате прохождения штормового фронта выпали обильные осадки в виде дождя и града с порывами ветра до 10- 13 метров в секунду. Тогда в результате первого урагана в Иле-Алатауском национальном парке было повалено около 100 тысяч деревьев. К настоящему моменту с территории вывезено только 1,5 тысяч деревьев. Работу по вывозу деревьев во многом замедляет отсутствие финансирования со стороны Правительства, несмотря на то, что договоренность достигнута.

По словам акима города Алматы, в настоящий момент подсчитывается размер причиненного ущерба от урагана 27 июня.

Cайт акимата города Алматы

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>