Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские гвардейцы приняли присягу



Казахстанские гвардейцы приняли присягу

Казахстанские гвардейцы приняли присягу
На территории воинской части 6636 Национальной гвардии молодые воины приняли присягу. В верности отчизне, народу Казахстана и его Президенту поклялись 191 молодых новобранцев конвойного полка столичного гарнизона, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.
Гвардейцы принимали присягу в торжественной обстановке - на глазах у волнующихся родителей и своих командиров. Новобранцев поздравил заместитель Командующего регионального командования «Орталық» полковник Женис Кульбаев.
В мероприятии по приведению молодых солдат к воинской присяге приняли участие родители и близкие солдат, ветераны войск, офицеры Главного командования Национальной гвардии, а также представители общественных объединений.
Принятие Военной присяги – самый торжественный ритуал в армии. За время своего существования Военная присяга из народного обычая переросла в правовую норму. Обычай давать клятву у Казахских воинов был неразрывно связан с понятиями воинской чести, верности, доблести, любви к Родине. Когда-то воины, перед битвой с врагом, давали клятву сражаться храбро, самоотверженно, бесстрашно. Верность клятве считалась священной. Давший священную клятву воин не отступал и не сдавался врагу. Нарушение клятвы считалось для воина позором «ант атқан».
Молодые воины теперь будут выполнять служебно-боевые задачи по охране исправительных учреждений, конвоированию осужденных, обеспечению процессы Верховного суда Республики Казахстан, городских и военных судов.
Ко всем присутствующим обратился стрелок 1-ой учебной роты рядовой Бекзат Темиргалиев. - Уважаемые воины, поздравляю Вас с принятием Военной присяги! Желаю Вам отслужить достойно этот год. Дорогие родители, мы обещаем Вам, что ровно через год вернемся домой, с честью и гордостью, и самое главное – настоящими мужчинами! – сказал он.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.071 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>