Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У членов экипажей авиакомпании «Эйр Астана» изъяты «летные пропуска» неустановленного образца -



У членов экипажей авиакомпании «Эйр Астана» изъяты «летные пропуска» неустановленного образца -

АО «Международный аэропорт Алматы»

 

У членов экипажей авиакомпании «Эйр Астана» изъяты «летные пропуски» неустановленного образца Как сообщил, Вице-президент АО «Международный аэропорт Алматы» по безопасности Нурлан Жумасултанов по поводу якобы «», которые привели к задержке некоторых рейсов 29 июня 2011 года.


В ходе проведения специальных мероприятий по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима в АО «Международный аэропорт Алматы» подразделениями авиационной безопасности АО «МаА» было обнаружено использование авиакомпанией «Эйр Астана» удостоверений членов экипажей (далее – УЧЭ или т.н. «летный пропуск») неустановленного образца, изготовленных кустарным способом на неизвестном печатном устройстве без голографических степеней защиты и без подписи уполномоченного лица КГА, т.е. в нарушение требований приказа МТиК РК от 20 октября 2010 года № 465.

УЧЭ или «летный пропуск» дает право членам экипажей авиакомпаний, в т.ч. и авиакомпании «Эйр Астана», прохождения через контрольно-пропускные пункты аэропорта по всему миру для доступа к своему рабочему месту, т.е. в кабину воздушного судна.

Поясняем, что используемые авиакомпанией «Эйр Астана» УЧЭ неустановленного образца не соответствуют стандартным УЧЭ, выдаваемым КГА МТиК РК и имеют значительные различия. Это указывает на нарушение положений Приказа МТиК РК от 20 октября 2010 года № 465 со стороны авиакомпании «Эйр Астана» и требований по авиационной безопасности.

На состоявшихся вчера и сегодня совещаниях АО «Международный аэропорт Алматы» и авиакомпании «Эйр Астана» с участием руководства Министерства Транспорта и коммуникаций РК и Комитете гражданской авиации МТиК РК, с целью исключения задержек рейсов и создания благоприятных условий для авиапассажиров были приняты следующие меры:

1.  Авиакомпании «Эйр Астана» в кротчайшие сроки привести используемые членами их экипажей УЧЭ в соответствии с положениями Приказа МТиК РК от 20 октября 2010 года № 465 и устранить нарушения требований по авиационной безопасности;

2.  АО «Международный аэропорт Алматы» допускать членов экипажей к своим рабочим местам, т.е. в кабины воздушных судов вплоть до полного осуществления авиакомпанией «Эйр Астана» мероприятий, перечисленных в 1-ом пункте.

В этой связи просим авиапассажиров, в.т.ч. и перевозимых авиакомпанией «Эйр Астана», с пониманием относиться к мерам авиационной безопасности, которые проводят специальные подразделения АО «Международный аэропорт Алматы» с целью борьбы и противодействия проявления терроризма и экстремизма для обеспечения Вашей безопасности. В то же время сообщаем, что АО «Международный аэропорт Алматы» стремиться создать благоприятные условия для авиапассажиров, сделав их комфортными и безопасными.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>