Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В четвертьфинале Кубка Дэвиса казахстанцы уступили в парной встрече: Как это было



В четвертьфинале Кубка Дэвиса казахстанцы уступили в парной встрече: Как это было

В четвертьфинале Кубка Дэвиса казахстанцы уступили в парной встрече: Как это было
В этот день перед парной игрой на входе секьюрити, предварительно досмотрев вещи любителей тенниса на предмет запрещенных предметов, вручали им главную патриотическую атрибутику болельщиков – австралийский флажок. Другие сотрудники предлагали крем от загара. Бесплатно. А молодая девушка наносила всем желающим боевую раскраску.





Впрочем, стадион был забит все равно не до отказа. Кстати, вчерашнее предположение нашло подтверждение - в соцсетях было предложение бойкотировать игру Кирьиоса . Чтобы звездный игрок сборной задумался над своим поведением. А вот жизненные позиции Ллейтона Хьюитта и Сэмюэля Гротта фанатов, похоже, устраивают.

Состав на парную игру капитаны менять не стали. Андрея Голубева и Александра Недовесова можно назвать уже опытным дуэтом. Главной победой по праву считается сенсационная виктория над олимпийскими чемпионами Пекина Роджером Федерером и Станисласом Вавринкой. Австралийскую сторону представили многоопытный Ллейтон Хьюитт, он же экс-первая ракетка мира. И Сэм Гротт, крайне выдающихся достижений не достигший, - дальше третьего круга на турнирах «Большого Шлема» не выходил, но снискавший славу неофициального чемпиона мира по силе подачи . Три года назад в матче турнира АТП подал мяч со скоростью 263 км/час. 
- Они играли чуть ровнее, чем мы, - отметил Александр Недовесов . - У них была великолепная комбинация подачи - Гротт и приема – Хьюитт. Я бы не сказал, что мы плохо или не собранно играли. Могли бы, наверное, играть чуть лучше. Мы действительно отдавали себя, боролись, но конкретно в этот день они оказались сильнее нас.

- Хьюитт принял сегодня все, что можно, - согласился с товарищем по команде Андрей Голубев. – Может 3-4 мяча ошибся. И даже, когда мы пробовали разные комбинации, со сменой, с перебежками, после матча общались – раз 15-20 может пробовали. И он все разы, за исключением одного сыграл туда, откуда даже не побежал. Такое ощущение складывалось, что я не Саше говорю, а ему говорю. Мы реально выложились на максимуме. И заслуга австралийской команды, что они так сыграли. Такие матчи всегда решаются на деталях. Пару раз сетку Хьюитт задел. Где-то Гротт здорово сыграл с лета. Они, я считаю, вообще здорово отыграли весь матч, мы давали им играть. Активно пробивали их и сзади, и с приема. Таких конкретно дырок в обороне у сетки не было. Сверхскоростную подачу Гротт начал демонстрировать чуть ли не сходу. Когда казахстанцы выигрывали на чужой подаче, австралиец стал запускать мяч на корт со скоростью и 220 и 230 километров в час. Не «уимблдонские» рекорды, конечно, но проблем явно доставляла. - Понятно, что мы находились в сложной ситуации после вчерашних игр, - признал Ллейтон Хьюит . – Но мы знали, что нужно сделать. С Сэмом прекрасно понимали, как играть пару. Если бы второй сет проиграли на тай-брейке, мог бы быть совершенно другой исход матча. На тай-брейке выиграли за счет сильных подач Сэма, и в третьем сете тоже. Если бы сегодня мы проиграли, это был бы последний матч в Кубке Дэвиса. Но все же, я вышел и показал свой лучший теннис.

- Я провел хороший сезон на траве, - подтвердил Сэм Гротт. – Готов и дальше так подавать. Чувствую уверенность игре и, если потребуется выйду и завтра с таким же настроением. Я так думаю, Недовесова сегодня поставили в пару еще и с тем расчетом, что думали, что сегодня выиграют, сделают счет 3:0. Это была ошибка. Выиграли мы. Борьба продолжается.
Самым продолжительным оказался второй сет, длился больше часа, и закончился тай-брейком. Голубев с Недовесовым уступили 6:7 (4:7), в первой партии проиграли 4:6, а третий сет отдали уже не особо сопротивляясь,2:6 Прав был вчера ДиасДоскараев – еще ничего не решено.
- Что Гротт, что Хьюитт рвутся в бой. И сегодня предстоит определиться с составом. Сегодня мы достаточно впечатлены игрой этого дуэта, - заключил капитан австралийцев Уолли Масур.
Евдокия МАРЧЕНКО, Дарвин (Австралия) Фото автора и Никиты БАСОВА  


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>