Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области нашли "виновного" в затоплении поселка Кокпекты



В Карагандинской области нашли "виновного" в затоплении поселка Кокпекты

В Карагандинской области нашли
В Карагандинской области нашли "виновного" в затоплении поселка Кокпекты, случившемся год назад, сообщает "Экспресс-К". Таковым объявлен предприниматель Владимир Крючков – единственный, кто в течение нескольких лет сигнализировал о негодном состоянии дамбы, которую в итоге  и прорвало.
В 2006 году Владимир Крючков получил в аренду водоем "Плотина Кокпектинская" Бухаржырауского района. По условиям договора он мог пользоваться рыбными ресурсами, но местная дамба ему в собственность не передавалась – ею продолжало владеть ТОО "Агрофирма Шанырак". То, что дамба очень старая, было видно невооруженным глазом. За семь лет Крючков направил по этому поводу шесть десятков писем в различные инстанции.
– В 2007 году районный акимат создал комиссию, которая признала, что плотина находится в аварийном состоянии, – говорит Николай Малюшенко, адвокат Владимира Крючкова. – Но ее собственники не приняли по этому поводу никаких мер. Проводить необходимые ремонтные работы взялся мой подзащитный.
После трагедии, унесшей жизни пяти человек, следствие обвиняет предпринимателя Крючкова в том, что он самоуправно взял на себя обязанности по содержанию дамбы. Настоящие владельцы плотины, ответственные за ее состояние, в уголовном деле вообще не фигурируют. Как утверждает адвокат Малюшенко, неизвестны даже имена учредителей и владельцев ТОО "Агрофирма Шанырак".С санкции заместителя прокурора Карагандинской области имущество и счета Владимира Крючкова были арестованы.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.989 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>