Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске камерами видеонаблюдения зафиксировано 4 666 нарушений ПДД за 6 месяцев



В Петропавловске камерами видеонаблюдения зафиксировано 4 666 нарушений ПДД за 6 месяцев

В Петропавловске камерами видеонаблюдения зафиксировано 4 666 нарушений ПДД за 6 месяцев
4 666 нарушений Правил дорожного движения зафиксировано сотрудниками Центра оперативного управления УВД города Петропавловска за шесть месяцев этого года, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на ДВД СКО.
Центр оперативного управления в городе Петропавловске функционирует с начала 2008 года. Инспектора полиции с помощью видеокамер отслеживают ситуацию в общественных местах и на дорогах города. Возможности современных технологий нередко удивляют нарушителей: видеокамера Центра с высоты девятиэтажного дома без проблем позволяет распознать не только номерные знаки автомобилей, но даже и надписи на пачках сигарет. В настоящее время в областном центре функционирует 74 видеокамеры Центра оперативного управления. Они установлены близ наиболее оживленных перекрестков, рынков, площадей.  
С помощью видеокамер начала года было выявлено более 5 300 различных правонарушений, 4 666 из которых - нарушения правил дорожного движения. Остальные правонарушения, выявленные при помощи возможностей Центра оперативного управления, относятся к категориям «мелкое хулиганство», «распитие алкогольных напитков в общественных местах», «приставание  в общественных местах» и  других нарушений общественного порядка.  
Как рассказал начальник Центра оперативного управления УВД города Петропавловска  подполковник полиции Алексей Орлов, в среднем за сутки выявляется около 30 нарушений. Из них, порядка 20 - грубые нарушения Правил дорожного движения. Благодаря видеонаблюдению с начала года было раскрыто 75 преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах города.  Сотрудники Центра оперативного управления УВД работают в круглосуточном режиме. Вся информация, передающаяся с камер наблюдения, записывается на жесткий диск и в дальнейшем хранится длительное время. Материалы, отснятые на видеокамеры ЦОУ, согласно изменениям, внесенным в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях, являются доказательствами в суде. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>