Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские чиновники назвали виновных в сбое работы платных парковок



Алматинские чиновники назвали виновных в сбое работы платных парковок

Алматинские чиновники назвали виновных в сбое работы платных парковок
Алматинские чиновники назвали виновных в сбое работы платных парковок! Оказывается, проект провалили сами горожане! Алматинцы просто не хотели платить паркоматам, сообщает телеканал КТК.
К человеческому фактору добавился и технический: некоторые машины оказались некачественными. Сегодня власти презентовали 77 платных парковок. На всех – вместо механизмов люди.
О паркоматах на некоторых алматинских трассах уже мало что напоминает. Проект, презентованный два года назад, ожиданий властей не оправдал. Некоторые машины оказались некачественными. С компанией, которая их устанавливала, уже расторгли договор. Ни одного бюджетного тенге на третьеразрядные механизмы, заверяют чиновники, не потратили. Впрочем, даже с работающими паркоматами не всё гладко. Несмотря на знаки и стенды, алматинцы не торопятся оплачивать стоянку.
Еркебулан Оразалин, и.о. руководителя Управления природных ресурсов и природопользования г. Алматы: - Я искренне верил, что это получится, но, к сожалению – проблема есть. Люди, культура горожан, она пока... Вот если в Европе человек паркуется, он автоматически идёт и оплачивает. У него не возникает вопросов, за что он платит.
А вот у алматинцев такие вопросы возникали. Поэтому на новых платных парковках – их до конца года в городе появится около 200 – будут работать люди. В их руках те же паркоматы – только мобильные. Час стоянки – 100 тенге. Там же, на месте, можно будет приобрести и пластиковые карты для оплаты. Есть и льготы – для инвалидов и фронтовиков.
Диас Калмаганбетов, сотрудник компании: - Абонементские карты для частых клиентов будут стоить 9500 тенге. Это на все парковочные места парковочного пространства «Алмапаркинг». Если на одно определённое место, это будет 7500. Для жильцов и арендаторов квартир близ улиц прилагающих будет стоить 5500.
Уже к следующему году в городе планируют открыть более 300 платных парковок. Правда, ответственность за безопасность авто не несут даже там. Но все муниципальные стоянки оборудованы видеокамерами. В ночное время они продолжают снимать, а деньги с владельцев авто люди в жилетах уже не берут. Что касается нелегальных парковщиков, то они с дорог Алматы должны исчезнуть через год.
Фото idrive.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>