Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Мангистау взял кредит на сумму более миллиона тенге на имя коллеги



Житель Мангистау взял кредит на сумму более миллиона тенге на имя коллеги

Житель Мангистау взял кредит на сумму более миллиона тенге на имя коллеги
В сложную ситуацию попал житель Мангистауской области, который по просьбе своего коллеги взял для него кредит в банке на свое имя и не может добиться его выплаты. Коллега, получив деньги, возвращать их не спешит. Об этом сообщает "Лада" со ссылкой на правоохранительные органы.
По данным полиции, кредитная история началась еще в ноябре 2012 года. Два работника компании «Казахстан Темір жолы» договорились о том, что один из них, 34-летний житель Жанаозена, возьмет кредит в размере 1 миллиона 200 тысяч тенге на свое имя и отдаст деньги коллеге – 39-летнему жителю Бейнеуского района. Последний обещал вовремя выплачивать долги по кредиту, но слово не сдержал. Никакого документа, подтверждающего договор с коллегой, у пострадавшего не осталось. Он по-товарищески решил обойтись устным договором.
Мужчина поначалу сам выплачивал банку, одновременно пытаясь добиться этого от своего нерадивого коллеги, но спустя почти три года решил обратиться в полицию. 
Сотрудники правоохранительных органов начали расследование по данному факту. 39-летний житель Бейнеу подозревается в мошенничестве и проходит фигурантом по уголовному делу, он взят под подписку о невыезде.
В подобную ситуацию попала и 65-летняя жительница Жанаозена. В декабре 2014 года женщина по просьбе знакомой взяла на свое имя кредит в размере 300 тысяч тенге в одном из банков города и сейчас выясняет отношения с финансовым учреждением. Знакомая, а это 34-летняя жительница 27 микрорайона Актау, платить по кредиту не собирается.
В отношении подозреваемой в мошенничестве женщины проводится проверка, она взята под подписку о невыезде.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>