Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автобус на тот свет



Автобус на тот свет

 

Автобус на тот светСписок погибших в страшной аварии, происшедшей 15 июня на трассе Актау – Форт Шевченко в Мангистауской области пополнился еще одной фамилией. Теперь виновному, а им уже официально считается водитель микроавтобуса «Газель», придется отвечать за семь погибших пассажиров.

Наша газета уже писала об автокатастрофе, происшедшей на 66-м километре автодороги Актау – Форт Шевченко («В жуткой автокатастрофе погибло шесть человек», «ЭК» от 17 июня с. г.). Напомним, в тот день произошло столкновение трактора и пассажирской «Газели», в салоне которой находились 16 пассажиров. Шесть человек скончались в тот же день, еще 10 с различными травмами были доставлены в больницу. И вот, как заявил начальник управления дорожной полиции Мангистауской области Бердибек Нсанбаев, в больнице скончался еще один участник аварии. Сейчас выяснилось, что 50-летний водитель автомашины «Газель» Оралбай Атаубаев во время управления был абсолютно трезв и не находился под действием каких-либо наркотических веществ. – Согласно проведенной экспертизе у водителя не было каких-либо заболеваний, которые могли привести к резкой потере сознания. Скорее всего, он просто отвлекся или же его сморило в сон, – считает Бердибек Нсанбаев.


Между тем в ходе расследования происшествия полицейские выявили массу нарушений. К примеру, Оралбай Атаубаев не должен был находиться за рулем данной автомашины. К перевозкам пассажиров он не имеет никакого отношения. А это уже претензия к руководству организации, в ведении которой находился микроавтобус. На вопрос, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении руководства организации, Бердибек Нсанбаев ответил утвердительно.

– Во всяком случае, мы будем этого настойчиво добиваться. Халатность ответственных лиц привела к такой большой трагедии, и за это винов-ные должны нести самое жесткое наказание, – сказал глава областной дорожной полиции.

Кроме того, к уголовной ответственности будет привлечен и водитель «Газели». Напомним, что в результате ДТП он попал в больницу с переломом ноги.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>