Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске заменят свыше 10 км тепловых сетей



В Петропавловске заменят свыше 10 км тепловых сетей

В Петропавловске заменят свыше 10 км тепловых сетей
В Петропавловске в текущем году за счет инвестрограммы, бюджетных средств и ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» заменят свыше 10 км тепловых сетей, передает корреспондент BNews.kz.
В частности, на тепломагистрали ТМ № 15 по ул Театральной, ведётся замена 0,84 км трубопровода, что позволит улучшить параметры теплоснабжения близлежащих домов и исключить вероятность возникновения технологических нарушений в отопительный период. Стоимость проекта составляет более 3 млн тенге. Работа завершится в конце июля
По словам руководителя департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по СКО Армана Утегенова, в этом году Петропавловские тепловые сети затратили около 400 млн тенге на модернизацию труб, сетей в рамках инвестпрограммы. В следующие пять лет по этой же программе планируют вложить около 7 млрд тенге.
Масштабные работы ведутся на тепломагистрали №1.
Как отметил начальник управления реконструкции и модернизации ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Игорь Осняч, теплотрасса строится с перспективой развития района «ДСР» Петропавловска, где возводится Дворец спорта, а также идёт активная застройка многоэтажными домами.
«Чтобы население в будущем не испытывало дефицита теплоэнергии, мы и прокладываем эту трубу. Срок эксплуатации теплотрассы составляет более 25 лет, так как выполнена она из трубы в пенополиуретановой оболочке и полиэтилене высокой прочности. Общая стоимость проекта, финансируемого из государственного бюджета, составляет более 3 млрд тенге. Планируем завершить работы к осени», - рассказал И. Осняч.
Как озвучил Осняч, всего в Петропавловске в этом году заменят свыше 10 км сетей. На данный момент выполнено около 40% от плана.
«Модернизация, реконструкция, текущие и капитальные ремонты тепловых сетей предприятия проводятся для того, чтобы максимально сократить износ оборудования и снизить показатель потерь теплоэнергии. Общая протяженность сетей 233,347 км, износ 72,86%. По программе «Нұрлы Жол» предприятие тепловых сетей в течение трёх лет планирует построить 11,01 км тепловой сети и восстановить 17,8 км теплоизоляции с применением ППУ-скорлупы», - сказал генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Игорь Рыбас.
  Светлана Боярская, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.311 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>