Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сапарбаев: «Все социальные обязательства государства будут реализованы в прежнем объеме»



Сапарбаев: «Все социальные обязательства государства будут реализованы в прежнем объеме»

Сапарбаев: «Все социальные обязательства государства будут реализованы в прежнем объеме»
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев на брифинге в СЦК заявил, что несмотря на мировой экономический кризис, все социальные обязательства государства будут реализованы в полном объеме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области".
«Для того, чтобы предотвратить рост безработицы и обеспечить рост занятости, Правительство принимает следующие меры: во всех регионах были одобрены комплексные планы содействия в трудоустройстве. Ими планируется охватить более 322 тысяч человек. На сегодняшний день уже трудоустроено более 191 тыс. человек, что составляет 62,7% от годового плана», - сообщил он.
Также Бердыбек Сапарбаев отметил, что подписано свыше 66 тысяч меморандумов с крупными предприятиями Казахстана. В результате ими было охвачено 2,2 млн. рабочих и 79% крупнейших компаний. Республиканская и региональные трехсторонние комиссии ежемесячно рассматривают актуальные вопросы трудовых отношений.
«Объемы просроченной задолженности по заработной плате снизились с 1,1 млрд. тенге в 2013 году до 106,3 млн. в текущем году. Ведется социальная поддержка уязвимых групп населения – адресная социальная помощь, содействие в обеспечении жильем», - резюмировал заместитель премьер-министра.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>