Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До 80 выросло число детей, госпитализированных из лагеря "Серебряный бор"



До 80 выросло число детей, госпитализированных из лагеря "Серебряный бор"

До 80 выросло число детей, госпитализированных из лагеря
Из оздоровительного лагеря "Серебряный бор" Кызылжарского района Северо-Казахстанской области в детское инфекционное отделение третьей городской больницы с симптомами кишечной инфекции 11 июля доставлено 80 детей , передаёт корреспондент informburo.
Как рассказала заведующая детским инфекционным отделением 3-й городской больницы Елена Коптяева, количество доставленных детей с симптомами кишечной инфекции уже достигло 80.
"Трое детей находятся в блоке интенсивной терапии", - добавила Коптяева.
Напомним, в ночь с 9 на 10 июля из оздоровительного лагеря "Серебряный бор" Кызылжарского района Северо-Казахстанской области в 3-ю городскую больницу в детское инфекционное отделение с симптомами кишечной инфекции стали поступать дети. Всего 10 июля было доставлено 60 детей.
По словам Елены Коптяевой, почти 90% поступивших это дети из Кокшетау. Происхождение инфекции устанавливается. Анализы взяты как у всего персонала лагеря, так и у детей.
Как сообщил заместитель руководителя образования Владимир Ткаченко, всего в лагере с начала сезона, с 8 июля, находилось 160 детей, из них 80 детей - из Кокшетау.
"Ночью дети, в основном из Кокшетау, стали жаловаться на высокую температуру и расстройство желудка. Дети срочно были направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы", - сообщил Ткаченко.
По словам Ткаченко, до выяснения причин заболевания все здоровые дети из лагеря отправлены домой.
Фото verywellt.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>