Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За полгода в СКО к ответственности привлечено почти 2 тысячи иностранцев



За полгода в СКО к ответственности привлечено почти 2 тысячи иностранцев

За полгода в СКО к ответственности привлечено почти 2 тысячи иностранцев
За нарушение миграционного законодательства с начала года в СКО к административной ответственности привлечено 2220 человек , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
Большинство из них – граждане иностранных государств. Более 300 североказахстанцев были оштрафованы за нарушение законодательства РК в области миграции населения, 46 из них за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.
109 иностранцев за нарушение законодательства подлежали выдворению, из них 80 по решению суда за совершение грубых нарушений административного законодательства, 18 - за совершение уголовных проступков.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника Управления миграционной полиции полковник полиции Бауыржан Садвакасов, всего в порядке досудебного производства возбуждено 27 уголовных дел: 3 - за незаконное пересечение государственной границы 21 за неисполнение решения суда о выдворении, 3 - за организацию незаконной миграции.
За 6 месяцев этого года миграционной полицией на занятие трудовой деятельностью выдано 838 разрешений на работу и 33 продлены сроки разрешения. При этом наиболее активно пользуются законодательными изменениями граждане Узбекистана – 442 обращений, Азербайджана – 166, Таджикистана -132.
Фото ДВД СКО


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>