Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы родные разыскивают 75-летнего Тагира Ахмедова



В Алматы родные разыскивают 75-летнего Тагира Ахмедова

В Алматы родные разыскивают 75-летнего Тагира Ахмедова
В Алматы родные разыскивают 75-летнего Тагира Ахмедова. Уже больше месяца они ничего не знают о нем. Родственники пожилого человека каждый день расклеивают по городу объявления, надеясь получить хоть какую-то информацию , передает 31 канал.
Роман Ахмедов уже больше месяца тщетно пытается разыскать своего престарелого отца. 75-летний Тагир Ахмедов бесследно исчез, когда вышел из дома в аптеку за лекарствами. Родные и близкие каждый день расклеивают по городу объявления, надеясь получить хоть какую-то информацию о местонахождении пропавшего. Часто им поступают звонки от случайных свидетелей, видевших похожего по описанию пожилого мужчину в разных районах мегаполиса, но пока что поиски не приносят результатов.
Роман Ахмедов, сын Тагира Ахмедова: - Я хочу обратиться к людям, которые слышат меня. Сейчас месяц Рамазан, нужно быть человечнее, добрее друг к другу. Если вы увидели моего отца, то остановите его, пожалуйста, пригласите его домой или просто задержите. Позвоните по телефону 777 363 07 81. Мы приедем, отблагодарим, заплатим, все, что надо, сделаем.
По данным полицейского департамента Алматы, только с начала года в мегаполисе пропало 435 человек, из которых найти удалось меньше половины. Причем, как отмечают стражи порядка, в розыск объявляют в основном взрослых и психически здоровых людей. Многие из них добровольно уходят из дома, не ставя никого в известность.
Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г.Алматы: - Какие-то конфликтные ситуации в семье, личностные неурядицы чаще всего становятся причиной добровольного ухода человека из семьи. Знаете, практика показывает, что не всегда этот человек предупредит родных, что "я вот ухожу, прошу меня не искать".
При этом, опираясь на имеющийся опыт, полицейские отмечают, что застраховать себя от потери близких невозможно. Есть лишь несколько рекомендаций: к примеру, приготовить визитные карточки для всех членов семьи, а также следить за зарядом аккумулятора на мобильных телефонах. Кроме того, не лишним было бы иметь качественные фотографии своих близких.
Зульфия Байсакова, председатель правления «Союза кризисных центров Казахстана»: - Я еще хочу сказать, что люди же не просто так пропадают, потому что упал, споткнулся и потерял память. Это небольшой процент. Очень высокий уровень пропажи людей, которых потом используют в криминальных целях. Поэтому на сегодняшний день все-таки от человека самого очень многое зависит.
Родные и близкие Тагира Ахмедова не теряют надежды найти его. Пожилой мужчина, возможно, перенес инсульт и страдает потерей памяти. На левой руке в районе большого пальца у него имеется татуировка с надписью «Тагир». Родственники пропавшего просят всех, кто знает что-либо о его местонахождении, позвонить по телефонам, указанным на экране.
Тимур Ермашев, Думан Сулейменов



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>