Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде получила продолжение история о ночных гонках



В Кызылорде получила продолжение история о ночных гонках

В Кызылорде получила продолжение история о ночных гонках
В Кызылорде получила продолжение история о ночных гонках.  Полицейские заявили, что в городе никто не гоняет. Они просмотрели видео с камер наружного наблюдения и убедились: никакого "форсажа по-кызылордински" не существует. А жители города настаивают: ралли прекратились лишь после выхода материала в "Информбюро". 
В Департаменте внутренних дел Кызылординской области не скрывают:  после выхода в эфир материала о ночных гонках  начался переполох.  Шутка ли - два года в городе проходят незаконные заезды, а стражи порядка не в курсе. Было проведено целое расследование, которое установило, что никакого "форсажа в Кызылорде" не существует.
АБДИБЕК ЖАНАЗАРОВ, начальник Управления дознания ДВД Кызылординской области: -  Мы просмотрели камеры видеонаблюдения, находящиеся по улице Есенова, до ДТП и не выявили ни одного факта ночных автогонок. Зато мы обнаружили, что  девушка, которуя якобы сбил гонщик,  переходила дорогу в неположенном месте. Водителя мы задержали.
Жители Кызылорды обратились к журналистам с жалобой на  автогонки, которые едва ли не каждую ночь проходят на улице Есенова. По словам людей, лихачества начались после того, как  здесь отремонтировали асфальт.  В качестве доказательства они предоставили запись, сделанную на камеру мобильного телефона. 
Люди сообщили, что были вынуждены терпеть это до тех пор, пока не появился первый пострадавший - 22-летняя Айзада Танабай, которую сбили возле дома бабушки. 
АЙЗАДА ТАНАБАЙ, пострадавшая: - Я не успела выйти, как меня на большой скорости сбили. Вчера  мне операцию сделали.   
Врачи говорят, что Айзаде придется еще около полугода проходить реабилитацию, чтобы полностью восстановиться и встать на ноги. Между тем, жители, жаловавшиеся на автогонки, говорят, что после выхода материала в эфир хулиганства прекратились.
СЕРИКБАЙ АБСАДЫКОВ, житель г. Кызылорда: - Автогонки были у нас уже два года. Был даже случай, когда автогонщик на большой скорости врезался в ближайший угловой дом. Что касается камер видеонаблюдения, то они вообще долгое время не работали. 
ЖАНСАЯ КОЖАБЕКОВА, жительница г. Кызылорда: -  Вот теперь у нас установилась тишина. Теперь улицу патрулируют полицейские. А то раньше до 6 утра тут гоняли.  
Однако кызылординцы опасаются, что автогонщики скоро вернутся, поэтому написали заявление в полицию о с просьбой установить на дороге так называемых "лежачих полицейских".  Что бы уж наверняка.   

Айнагуль Манабаева, Женисбек Жанабайулы



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>