Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском пригрозил корейской компании расторжением контракта



Минтранском пригрозил корейской компании расторжением контракта

 

Министерство транспорта и коммуникаций РК поставило вопрос о расторжении контракта с корейской компанией «Kukdong Ltd.» за отставание от графика реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» в Южно-Казахстанской области. Об этом в Шымкенте совещании по реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» заявил министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев.

«Анализ показал, что ситуация с выполнением подрядных обязательств этой компанией тяжелая: она не выполняет ежедневные, еженедельные и ежемесячные объемы. Компания постоянно срывает график. В связи с этим мы должны принять кардинальные меры. Речь идет либо о расторжении контракта с иностранной компанией, либо о введении внешнего управления», - заявил Б. Камалиев.


«О ситуации я проинформировал правительство. Здесь в Шымкенте пока останется председатель комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Замир Сагинов. Мы будем связываться напрямую с вашим руководством в Сеуле и вызывать их в Казахстан. В ближайшие дни будет принято решение по этому вопросу», - отметил министр, обращаясь к представителям компании в Шымкенте.

По информации пресс-службы Министерства, в настоящее время по территории Южно-Казахстанской области по проекту Западная Европа – Западный Китай строительные работы ведутся на 6 участках, начиная от границы с Кызылординской областью общей протяженностью 224 км следующими подрядчиками - «Dena Rahsaz» (Иран), СП «Copri/Сейсер» (Кувейт/Казахстан), «POSCO Ltd» (Корея), «Sinohydro Corporation Limited» (Китай), «Kukdong Ltd.» (Корея) и СП «Azerkorpu/Tepe» (Азербайджан/Турция). В общей сложности по территории Южно-Казахстанской области по проекту подлежит реконструкции 448 км.

28 июня 2011 года в г. Шымкенте состоялось совещание по реализации проекта «Западная Европа – Западный Китай» в Южно-Казахстанской области с участием министра транспорта и коммуникаций РК Берика Камалиева, на котором обсуждались проблемные вопросы строительства.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.485 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>