Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Москва ответила на заявление главы ВВС США о «российской угрозе»



Москва ответила на заявление главы ВВС США о «российской угрозе»

Москва ответила на заявление главы ВВС США о «российской угрозе»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на заявления министра ВВС США Деборы Джеймс об угрозе национальной безопасности США, которая исходит от России , передает РБК.
«Что касается заявлений из Вашингтона, мы к ним уже привыкли, привыкли что министерство обороны и объединенный комитет начальников штабов, и министр ВВС США регулярно делают заявления, которые обычно делают политики», - заявил Лавров журналистам.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что российская сторона «озабочена» тем, что «создается искусственная атмосфера враждебности, которая не имеет ничего общего с теми действиями, которые предпринимает Россия».
Накануне министр ВВС США Дебора Джеймс заявила, что рассматривает Россию как «самую большую угрозу». По ее словам, Вашингтон увеличивает присутствие в Европе, реагируя на «тревожные» действия Москвы. Дебора Джеймс также подчеркнула, что США планируют продолжить размещение истребителей F-16 в регионе. Министр ВВС также рассказала, что Штаты работают над тем, чтобы снизить зависимость от российских ракетных двигателей РД-180, которые необходимы для запуска военных и разведывательных спутников.
Подобная риторика между Россией и западом активизировалась в последние несколько месяцев на фоне сообщений о намерении НАТО усилить военное присутствие в Европе, а также заявления президента России Владимира Путина о поставке свыше 40 баллистических межконтинентальных ракет на вооружение российской армии в 2015 году. До этого Путин пояснял, что У России нет агрессивных планов, а все спорные ситуации руководство страны стремится решать политическими средствами. При этом, он признавал, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. Именно этим, по его словам, объясняется желание иметь сильную, оснащенную оружием армию.
Кроме того, накануне кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Россию в спонсировании хакерских атак на правительственные сайты США. В Кремле эти обвинения назвали «голословными».



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>