Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правила жизни лучшего футзалиста Казахстана Чингиза Есенаманова



Правила жизни лучшего футзалиста Казахстана Чингиза Есенаманова

Правила жизни лучшего футзалиста Казахстана Чингиза Есенаманова
- Приятно чувствовать, что твой труд ценится. Я доказал всем, что могу играть на высоком уровне. Чтобы стать хорошим футзалистом, важно играть в свое удовольствие, при этом нужно упорно трудиться на тренировках и выкладываться в каждом матче. В том, что меня признали лучшим, есть заслуга моей супруги. Она всегда говорит мне, что я лучший и могу стать еще лучше. Жена настраивала меня перед каждой игрой, создавала приятную обстановку дома.                                                   **** - Моя спортивная карьера началась с большого футбола. Я играл за карагандинский «Шахтер». Позже меня пригласили в мини-футбольный клуб «ПромСтрой», который сейчас называется «Тулпаром». Моим первым тренером в футзале стал Евгений Михайлович Ставилла. Он создал команду, и осенью, приняв участие в областном турнире, мы победили в нем.  Мне дали приз в номинации «Лучший защитник», и я решил попробовать свои силы в футзале.                                                   **** - Я играю на позиции защитника, но стараюсь также идти вперед и по возможности забивать голы.                                                    **** - Самый памятный для меня гол я забил в 2011 году. В Караганде проходил полуфинал Кубка страны, нашим соперником был алматинский «Кайрат». Счет на табло 2:1 в нашу пользу, но ситуация была опасной. Я взял инициативу в свои руки, и когда мяч ввели в центре поля, обыграл двоих защитников, вратаря и забил третий мяч. 

                                                   **** - Я являюсь капитаном команды, лидером, и отвечаю за обстановку, которая царит в команде, за воодушевление, поднятие духа игроков перед каждой встречей. Даю советы, помогаю, и сам учусь у более опытных футболистов. На мой взгляд, лидер должен быть сильным и  целеустремленным, вести команду за собой, принимать решения не только в игровых моментах, но и в бытовых. Он должен отстаивать интересы команды, а не свои личные. А также он должен быть позитивным, заряжать коллектив своим духом.                                                      **** - Наша команда очень сплоченная, это замечают даже иностранцы. Взаимопонимание - залог будущих побед. Мы проводим общие сборы. Стараемся чаще общаться в неформальной обстановке. Если идем гулять, то все вместе.                                                     **** - Травмы в спорте присутствуют всегда. О них лучше вообще не думать, но если что-то случилось, нужно мыслить позитивно, верить в лучшее. На чемпионате Казахстана я получил травму, и через несколько дней поехал на международный турнир «TashkentCup - 2014». Первый матч я пропустил, второй отыграл не полностью, но финальный поединок сыграл до конца и даже забил победный мяч. У нас хорошие врачи, которые за пару дней могут поставить на ноги. У меня было много операций, никому такого не пожелаю. В жизни бывают черные и белые полосы, главное это пережить, и все-все будет хорошо.                                                   ****

- Семья для меня самое главное в жизни, это то, ради чего стоит жить. С моей супругой Динарой мы познакомились в колледже, потом вместе поступили в университет, учились в разных группах. 20 июня 2009 годы сыграли свадьбу, сейчас у нас подрастают два замечательных сына. Старшему – Даниялу, в сентябре будет пять лет. Младшему – Дарыну, скоро исполнится полтора. Недавно мы с семьей ездили отдыхать, были на Балхаше и в Турции. Наш старший каждый год ждет поездки туда, даже дни считает.                                                   **** - Мое хобби и любимое занятие - быть папой. Все свободное время я провожу со своими детьми. Еще люблю смотреть хорошие фильмы и путешествовать по разным странам.                                                   **** - Мое главное достижение в жизни это крепкая семья, счастливые и здоровые дети. Мне бы хотелось иметь троих детей.  


                                                **** - Я считаю, что в жизни всего можно добиться трудом, верой в мечту и целеустремленностью. Это как в футболе, если будешь много тренироваться, то у тебя обязательно получится, а мяч ВСЕГДА должен быть в воротах СОПЕРНИКА!
Диляра Азанбекова


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>