Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаеву импонирует индийская "конкретность в делах"



Назарбаеву импонирует индийская "конкретность в делах"

Назарбаеву импонирует индийская В ходе двусторонней встречи с премьер-министром Индии Нарендры Моди в Акорде Президент РК Нурсултан Назарбаев сравнил государственные программы, предложенные в Индии, с казахстанскими, а также подчеркнул, что ему импонирует индийская "конкретность в делах", сообщает Today.kz. "Индия считается нашим стратегическим партнером в Азии, и мы дорожим этим отношением. Новый премьер-министр Индии, заступивший на свою должность, предложил амбиционные программы, подобные которым мы предлагаем нашему народу. Конкретность в делах очень импонирует лично мне. И мы все эти годы независимости хотели построить с Индией добрые отношения, тесные отношения. Сейчас наступает новый момент", - сказал Президент РК. По его словам, препятствием для достижения этих целей были транспортные проблемы. "Сейчас - строительством дороги через Иран, порт Бендер-Аббас мы получаем сообщение с западно-индийскими портами в город Мандра. Вопросы, касающиеся сотрудничества - по всем вопросам, которые мы обсудили, создается специальная Дорожная карта по экономическому и инвестиционному сотрудничеству", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент РК отметил, что Индия играет ключевую роль в укреплении архитектурной безопасности в целом мире, а также - экономически-политической модернизации.

"Наши страны - это лидеры многих интеграционных процессов, и мы наблюдаем, что начинаются улучшения отношений между Индией и Китаем на новый уровень, и Индией и Пакистаном - это все наш регион, и для нашей торговли имеет очень большое значение", - подчеркнул Глава государства. Ранее сообщалось, что в ходе официального визита премьер-министра Надендры Моди в Астану Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил большой торгово-экономический потенциал между Казахстаном и Индией и подчеркнул, что дружба и культурно-исторические связи делают народы двух стран братскими. Между тем премьер-министр Казахстана Карим Масимов озвучил четыре шага по укреплению сотрудничества с Индией.

today.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.618 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>