Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре полицейские приняли за налетчиков молодых людей, снимавших кино



В Павлодаре полицейские приняли за налетчиков молодых людей, снимавших кино

В Павлодаре полицейские приняли за налетчиков молодых людей, снимавших кино
Курьезный случай в Павлодаре. Там полицейские приняли за налетчиков молодых людей, снимавших любительское кино об ограблении банка, сообщает 31 канал. Молодые люди были в масках и с бутафорским оружием. Не удивительно, что инспекторы центра оперативного управления отправили на их  задержание  четыре патрульных экипажа. 
Съемки любительской короткометражки об ограблении банка перепугали прохожих и полицейских. По замыслу автора, грабители спасаются от погони.  Роль полицейской машины сыграл обычный седан с бутафорской сиреной. Сами грабители в черных масках - в другом авто. И, хотя погоня выглядит малоправдоподобной, инспекторы  ЦОУ  приняли все за чистую монету и отправили в погоню четыре патруля. 
ЕВГЕНИЙ ГУМЕНЮК, режиссер- любитель: - Полиция подъехала, сразу: "В  вашей машине маски?". Мы не отрицали, сразу показали. Они спросили: "Что делаете?", мы сказали, что кино снимаем.  Они удивились, то есть в Павлодаре еще и кино снимают. Они посмотрели видео с камеры, засмеялись. Но все-таки нам пришлось проехать в полицию, так как был звонок, нужно было написать объяснение.
По словам режиссера-любителя, он не знал о том, что  власти и полицию нужно предупреждать о съемках. Молодой человек посчитал, что это правило распространяется только на профессиональных кинематографистов. А свой фильм они снимали для себя. 
БИБОЛ ЖУМАНОВ, инспектор адм. полиции ДВД Павлодарской области: - Если следовать букве закона, это действительно хулиганство. Если бы это не снимался данный фильм, в действиях данных лиц усматривалось бы нарушение законодательства. То есть, это хулиганство - в масках передвигаться по городу на автомашине и с предметами, похожими на оружие. 
В полиции уверяют, что о любых съемках, будь,то любительское видео или серьезный блокбастер, в котором присутствуют сцены с оружием, нужно предупреждать, и даже регистрировать свои заявки.  Иначе можно как минимум попасть под административную статью "хулиганство",  а это штраф  примерно в 20 тысяч тенге, либо арест на 10 суток.  Но Евгения Гуменюка на первый раз простили и отпустили. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>