Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оперативная обстановка в праздничные дни в Астане была стабильной



Оперативная обстановка в праздничные дни в Астане была стабильной

Оперативная обстановка в праздничные дни в Астане была стабильной
Оперативная обстановка в городе в праздничные дни оставалась стабильной. Совершения тяжких преступлений и нарушений общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий допущено не было, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.
С 4 по 7 июля т.г. личный состав столичного ДВД был переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности на объектах проведения мероприятий с прилегающими к ним территориями было организовано круглосуточное дежурство. На улицах столицы увеличили плотность нарядов патрульных служб, активизировали работу участковые инспекторы полиции.  
В период проведения мероприятий ко Дню столицы несли службу свыше 2000 сотрудников, около 200 автомашин столичного Департамента. Более 70 сотрудников центрального аппарата МВД РК оказали содействие для обеспечения охраны общественного порядка в местах проживания участников и гостей столицы.
С 4 по 7 июля было зарегистрировано 358 преступлений и правонарушений, из них более 30% преступлений раскрыты по «горячим следам». По результатам принимаемых мер отмечено значительное снижение количества совершаемых преступлений на улицах города. Зафиксировано 1465 административных правонарушений.
Так, 6 июля в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестные около 23.00 часов около кафе отобрали у нее сотовый телефон и документы. По «горячим следам» были задержаны двое жителей города в возрасте 18 лет. Вещественные доказательства были изъяты. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье «грабеж». Проводится расследование. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
фото: radiotochka.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>