Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карнавальное шествие народов мира прошло сегодня на набережной реки Есиль в Астане



Карнавальное шествие народов мира прошло сегодня на набережной реки Есиль в Астане

Карнавальное шествие народов мира прошло сегодня на набережной реки Есиль в Астане
Карнавальное шествие прошло сегодня по набережной реки Есиль. Представители разных культур, стран и национальностей, под ритм барабанщиков Бугарабу провели своеобразный флэшмоб в Астане, в честь Дня города , сообщает корреспондент Zakon.kz.
Мероприятие происходило в рамках фестиваля «набережная мира». Несмотря на погоду, а сегодня в Астане температура воздуха не превышает 16 градусов тепла, и штормового ветра, актеры и обычные люди, прошли вдоль реки, в ритме танца заряжаясь хорошим настроением.
Для сведения: фестиваль «набережная мира» проходит 4, 5 и 6 июля, и сопровождается различными флэшмобами, в том числе танцевальными. Организаторы стараются создать самое праздничное настроение, возможное в такую погоду.
«Представители разных стран и этносов в костюмах собираются вместе и веселятся. Это помогает согреться, поднять настроение, как себе, так и всем, - рассказала Зарина Мастикбаева, организатор фестиваля «Набережная мира». - На протяжении 3-х дней у нас происходят китайские чайные церемонии, рисуют индийские узоры хной, мехенди, здесь также проходит йога от индийских преподавателей. В разное время гости набережной могут услышать национальные инструменты, сфотографироваться с футуристами, которые у нас и в венецианских платьях, и в веселых, джемовых костюмах».
«К большому сожалению, сейчас мы вынуждены из-за ветра (все срывает, уносит, футуристам очень сложно работать) сократить программу. А потому то, что вы видите, это лишь небольшая часть запланированного представления, - поделилась Зарина Мастикбаева. - Большую часть гостей мы приглашаем в юрты. Там выставка художников, они рисуют портреты, каждый желающий может нарисовать для себя шарж, или что-то другое. Детская площадка сейчас тоже находится там, чтобы детки не мерзли. Сегодня также угощают гостей баурсаками, шелпеками, горячими и свежими».
Стоит отметить, что несмотря не превратности погодных условий, астанинцы и гости столицы, все равно гуляют, наслаждаются шоу-программами и получают удовольствие.
Татьяна Ковалева, Астана




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>