Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На водоемах Жамбылской области с начала года спасли 48 человек



На водоемах Жамбылской области с начала года спасли 48 человек

На водоемах Жамбылской области с начала года спасли 48 человек
 Основной причиной чрезвычайных ситуаций на воде является беспечность самих граждан, считает заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области Марат Нуржанов, передает МИА Казинформ.
«С начала 2015 года на водоемах области терпели бедствие 62 человека, - рассказал М. Нуржанов. - Для десятерых купание закончилось трагической гибелью, из них трое дети. 48 пострадавших были спасены спасателями ДЧС Жамбылской области».
С начала летнего купального сезона этого года произошло уже шесть трагических случаев на водах. Только на магистральном канале в Шуском районе зафиксировано несколько трагических происшествий. В Таразе, в зоне отдыха «Зербулак», 2 июля спасатели вытащили из воды нетрезвого жителя областного центра, пояснили в ДЧС Жамбылской области.
«Главными причинами происшествий на воде, как в зимний, так и в летний период, являются легкомысленное отношение к предупреждениям и запретам спасателей, несоблюдение элементарных правил поведения на воде во время отдыха или купания, оставление детей без присмотра, неумение плавать, купание в запрещенных местах», - говорит М. Нуржанов.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>